|
Работа с переживанием и чувствами в критических ситуациях. Методы краткосрочной и поддерживающей терапии. (по окончании свидетельство гос. образца, которое приравнивается к повышению квалификации психологов) Коллеги, друзья! Юрий Байков приезжает в Петербург провести несколько тренингов. 24-28 сентября 2012 будет вести второй из двух модулей тренинга "Травматерапия" по техникам работы с травмой. По окончании программы участники получают свидетельство Института практической психологии "Иматон", подробности ниже. - Типы критических ситуаций и основные варианты помощи.
- Работа с чувствами посредством ощущений и образов. Этапы терапии и особенности проведения.
- Травма. Три составляющие определения травмы: травмирующие события, переживания, последствия. Защитные факторы и факторы риска.
- Варианты и особенности переживания травмы. Последствия травмы и симптомы посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). Посттравматические стрессовые расстройства у детей. Последствия во взрослом возрасте травмирующих переживаний в детстве.
- Этапы и стадии развития травмы.
- Помощь в острой ситуации травматизации. Этапы и признаки травматизации. Принципы работы с травмированными людьми. Особенности помощи детям и подросткам.
- Помощь в случае давней травмы. Работа с травмой по модели трех фаз: стабилизация, конфронтация и интеграция.
- Работа с поврежденными внутренними частями (эго состояниями), опираясь на позитивные стороны клиента. Этапы и особенности проведения. Исследовательские упражнения: «линия жизни», «два стола», «карта моей души».
- Работа с ресурсами, используя методы позитивной и арт-терапии, а также упражнения на имажинацию. Методы активации ресурсов и способы стабилизации. Рисунок «дерево», «животное». Типовые упражнения на имажинацию: «дерево», «сейф», «безопасное место», «внутренний ребенок» и т.п.
- Работа с травмой, используя технику двусторонней стимуляции (похлопывания) и рисование.
- Работа с горем. Этапы горевания и методы психологической помощи.
Участникам обучения выдаются сертификаты института "Иматон". Тренинг состоит из двух частей. Обычно он проводится Юрием в 5 сессий по 2 дня, но в Петербурге он проходит в 2 сессии - длительность второй 5 дней (24-28 сентября 2012). По окончании второго модуля будут выданы свидетельства. Стоимость второго модуля 10500 рублей есть возможность безналичного расчета Телефоны +7960-283-94-18 и (812) 579-04-21 Адрес: Санкт-Петербург, ул. Восстания дом 4, ПЦ Макарова. Адрес для вопросов и информации -
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Подробнее о тренере - http://юрий-байков.рф/ Можно сэкономить 500 рублей, написав письмо на
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
c подтверждением участия в тренинге по травмотерапии до 20 сентября - нам важно понимать количество участников, чтобы запланировать зал - иначе может не хватить мест. Дополнительно 500 рублей можно сэкономить, нажав на кнопку "Рассказать друзьям" в сообществе В Контакте (ссылка) справа наверху - укажите на это администратору Центра, где пройдет тренинг. Ссылка на вашей странице должна сохраниться до начала тренинга.
|